Nosotros

COMISIÓN ORGANIZADORA
COORDINADORA: María Beatriz Cremonte.-
CO COORDINADOR: Julio José Kulemeyer.-
Área de Asuntos Académicos y Publicaciones: Clarisa Otero, Agustina Scaro, Vanesa Juarez, María Gabriela Musaubach, María Laura Fuchs, Alina Alvarez Larrain.-
Área de Difusión: José Agustin Cordero, Lautaro Lopez Geronazzo, Pamela Fierro, María Amalia Zaburlin.-
Área de Administración y Finanzas: Matias Lépori, Gustavo Spadoni, Magalí Méndez
Secretaria Técnica: Silvia Vitancor, Valeria Lopez, Ricardo Dario Matas.-
COMITÉ CIENTÍFICO
Carlos Angiorama (Instituto de Arqueología y Museo e Instituto Superior de Estudios Sociales, CONICET- Universidad Nacional de Tucumán).
Ramiro Barberena (CONICET – Universidad Nacional de Cuyo, Mendoza).
Guillermo de la Fuente (CONICET – Universidad Nacional de Catamarca).
Rita Plá (Comisión Nacional de Energía Atómica).
Gustavo Politis (CONICET – Universidad Nacional de La Plata).
Norma Ratto (Universidad de Buenos Aires).
Marcela Sepúlveda Pontificia Universidad Católica de Chile, Chile – Archéologie des Amériques UMR 8096-CNRS-Université Paris 1 & LAMS UMR8220- CNRS- Sorbonne Université, France.
Maria Conceição Soares Meneses Lage (Universidade Federal do Piauí, Brasil).
Maria Ester Albeck (INECOA/CREA – Universidad Nacional de Jujuy).
Pilar Babot (Ins tuto de Arqueología y Museo e Ins tuto Superior de Estudios Sociales, CONICET- Universidad Nacional de Tucumán).
María Gabriela Ortiz (CISOR- CONICET- Universidad Nacional de Jujuy).
Liliana Lupo (INECOA-CONICET-Universidad Nacional de Jujuy).
Monica Salemme (CONICET-CADIC, Universidad Nacional de Tierra del Fuego).
Corina Solís Rosales (UNAM. LEMA, Laboratorio Nacional de Espectrometría de Masa con Aceleradores, México).
Kita Macario (LAC-UFF AMS Laboratory, Fluminense Federal University, Physics Department, Niteroi, Rio de Janeiro, Brazil).
Marta Maier (Comisión Nacional de Energía Atómica-Universidad de Buenos Aires).
Christian Balpardo (Comisión Nacional de Energía Atómica – UBA – UNSAM).
Roxana Ca aneo (CONICET-Universidad Nacional de Córdoba).
María Bernarda Marcone o (CONICET- Universidad Nacional de Córdoba).
Cristina Vázquez (Comisión Nacional de Energía Atómica).
Sandra Corral (FACET- Universidad Nacional de Tucumán).
María Marta Sampietro (CONICET- Universidad Nacional de Tucumán).
Adolfo Gil (CONICET – Museo de Historia Natural de San Rafael –IANIGLA, Mendoza).
COMISIÓN PERMANENTE DE CONGRESOS ARGENTINOS DE ARQUEOMETRÍA
Adrián Ángel Piffere (Presidente 1o Congreso)
Tulio A. Palacios (Presidente 2o Congreso)
Silvana R. Bertolino (Copresidenta 3 o Congreso)
Cristina Vázquez (Copresidenta 3 o Congreso)
Mariano Ramos (Presidente 4o Congreso)
Ana M. Rocchie (Vice-Presidenta 6 o Congreso)
Raúl Bolmaro (Designado en Asamblea Plenaria)
Daniel E. Olivera (Designado en Asamblea Plenaria)
Pablo Tchilinguirian (Designado en Asamblea Plenaria)
Mario Silveira (Designado en Asamblea Plenaria)
Marta Bonofiglio (Designada en Asamblea Plenaria)
Carlos Baied (Coordinador 7o Congreso)
Carolina Somonte (Co-coordinadora 7o Congreso)